МЕНЮ
Москва 8-800-200-16-07 Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ
КУПИТЬ ОПТОМ
8-800-200-16-07

Кто и когда придумал подгузники?

По данным историков самый первый подгузник был создан в древнем обществе с использованием мха, шкур животных, травы и древесной стружки. Древние Эскимосы использовали тюленью шкуру и сухой мох в качестве подгузников. Племя Инков из Южной Америки брали сухую траву и кроличью шкуру и делали из них подгузники.

Таким образом в 1849 году в Европе была изобретена безопасная булавка, с помощью которой на ребенке закреплялись полотна ткани из плотного льна, шерсти и хлопка. 

Далее в 1910 в качестве подгузников применяли резиновые штанишки, которые вызывали покраснения, сыпь и раздражения на коже малышей. Причиной этому явились отсутствие нормального воздухообмена и большая влажность.

Изобретательницей самого первого подгузника считается Мэриан Донаван. Она придумала надевать поверх обычных пеленок полотно, сшитое из кусков штор для ванны. Также она придумала заменить обычные булавки на металлические застежки - кнопки. 

В 1951 году она запатентовала свое изобретение и назвала подгузники – одноразовыми боутерами.

К сожалению Мэриан не смогла никому продать свою запатентованную идею и была вынуждена забросить свою идею.

Самым главным изобретателем подгузников на сегодняшний день считается Виктор Милз, который работал химиком в компании Проктэр энд Гэмбл. Как-то ему пришлось сидеть с внуками и он очень устал от постоянных проблем из-за отсутствия подгузников. 

В последствии он доработал идею Мэриан Донован – заменил металлические застежки на липучки, отказался от использования пластика, в пользу более мягких материалов. 

А уже в 1961 году было зарегистрировано название ПАМПЕРС. Слово PAMPER в переводе c английского означает – заботиться, холить и лелеять. Сейчас многие употребляют слово памперс вместо слова подгузник. 

По примерным подсчетам каждый ребенок в среднем проводит в подгузниках 18-20 тысяч часов, на это затрачивается около 4000 штук подгузников. 

Свяжитесь с нами по телефону 8-800-200-16-07 (Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ) или заполните форму и мы Вам перезвоним.

Наша Компания открыта для сотрудничества и развития партнерских отношений.

НУЖЕН ОПТОВЫЙ ПРАЙС?

Напишите на Ватсап

Whats App +7 969 777-85-79

Позвоните на Горячую Линию

8 800 200-16-07

Напишите на почту

E-mail     info@yokito.ru

X